Tierfigur "Paar Schäferhunde"
aus Wiener Kunstkeramik, Marke Goldscheider, farbig bemalt, glasiert, Höhe 35 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, am Boden gemarkt, Modellnr. 6128/S, mehrfach beschädigt, unsachgemäß repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 14:56
- Prezzo di partenza:
Tierfigur "Paar Schäferhunde"
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.03.2017 - 14:56 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.03. - 15.03.2017 |